#Trova y #Cantautores

PROGRAMACION LUNERA

 

LUNES

1:00 am a 2:30 am “PLAYLIST CANTAUTORES DEL MUNDO”

12:00 pm a 2:00 pm “PLAYLIST DE VOCES FEMENINAS” ESPACIO DEDICADO A VOCES FEMENINAS, CANTAUTORAS,

4:00 pm a 5:30 pm “PLAYLIST DE CARLOS CARREIRA” ESPACIO DEDICADO A LAS CANCIONES DE CARLOS CARREIRA @carreira_carlos

6:00 pm a 8:00 pm “ECLIPSE” DESDE CDMX CON BETO LEPINE

8:00 pm  a 10:00 pm “EXPRESSO CAFÉ” DESDE CHIAPAS CON PAULA @expressocafe_ @pauelimon

10:15 pm a 12:00 am “LAS CARTAS SOBRE LA MESA” DESDE PUEBLA CON OSCAR ACOSTA @LasCartas_SM @AcostaOscar28

 

MARTES

 

9:00 am a 10:30 am “PLAYLIST DE MEXICANTO”

11:00 am a 1:00 pm “PLAYLIST CLASICOS DE LA TROVA”

4:00 pm a 5:30 pm “PLAYLIST DE MIGUEL INZUNZA”

8:00 pm a 10:00 pm “CLARO DE LUNA” DESDE GUADALAJARA CON XIMENA DUARTE @clarodelunna @XimennaDu

10:00 pm a 12:00 am “CALLE MELANCOLIA” DESDE PUEBLA CON PEPE CABALLERO @cmelancolia

 

MIERCOLES 

 

 

3:05 pm a 4:30 pm “PLAYLIST DE ABEL VELASQUEZ”

4:30 pm a 6:00 pm “PLAYLIST DE EDGAR OCERANSKY”

8:00 pm a 10:00 pm “JUGLARES” DESDE PUEBLA CON ERIKA TAPIA 

10:00 pm a 12:00 am “LOS ROLEROS” DESDE PUEBLA CON ALBERTO FIGUEROA

Twitter: @LosRolerosMX

 

 

JUEVES

 

1:00 pm a 2:30pm “PLAYLIST DE GIANMARCO”

2:30 pm a 4:00 pm “PLAYLIST DE SANTIAGO CRUZ”

4:00 pm a 5:30 pm “PLAYLIST DE GERARDO PABLO”

5:30 pm a 6:30 pm “PLAYLIST DE ALEX CUBA”

6:30 pm a 8:00 pm “PLAYLIST DE FERNANDO DELGADILLO”

 

8:00 pm a 10:00 pm “LA HORA DEL AUTOCANTOR” DESDE MICHOACAN CON LUIS HUMBERTO @luishcs11

11:00 pm a 12:30 am “LUNANDO EN ACUSTICO” DESDE CHIAPAS CON FERNANDO GARCIA @fercho79

 

VIERNES

4:00 pm a 6:00 pm “PLAYLIST DE RAUL ORNELAS”

 

8:00 pm a 10:00 pm “ECLIPSE” DESDE CDMX CON BETO LEPINE

10:00 pm a 12:00 am “EL ZORRO TROVADOR” DESDE PERÚ CON WILSON COTA @zorrotrovador

 

SABADO

 

5:00 pm a 6:00 pm “CALLE MELANCOLIA” DESDE PUEBLA CON PEPE CABALLERO @cmelancolia

 

7:00 pm a 9:00 pm “PLAYLIST DE JORGE DREXLER” ESPACIO DEDICADO AL CANTAUTOR URUGUAYO

9:00 pm a 11:00 pm “PLAYLIST DE RAUL ORNELAS” ESPACIO DEDICADO A LAS CANCIONES DE RAUL ORNELAS

11:00 pm a 1:00 am “PLAYLIST DE ALEJANDRO FILIO” ESPACIO DEDICADO A LAS CANCIONES DE ALEJANDRO FILIO

 

 

DOMINGO

 

6:00 pm a 8:00 pm “PLAYLIST DE VOCES FEMENINAS” ESPACIO DEDICADO A VOCES FEMENINAS, CANTAUTORAS,

8:00 pm a 10:00 pm “PLAYLIST JOAQUIN SABINA” ESPACIO DEDICADO A JOAQUIN SABINA